Subasta 974T, Lote # 110
Lote de 3 botámenes. México. Siglo XX. Elaborados en porcelana. Con esmalte dorado. Decorados con águila mexicana sobre medallón oval, banderas, gorros frigios y guirnaldas de olivo y laurel. Con leyendas: "FLEURS D: BORA", "AMARA AMARUM" y "GUMMI BDELIU:". Presentan desgaste. Dimensiones: 30 x 12 cm. Ø Estimado $4,000-6,000